Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» проведет отчетно-выборный съезд 21-22 января, второй день съезда начнется с выступления Медведева

18.01.2017 16:25|ПсковКомментариев: 9

Работа отчетно-выборного съезда «Единой России» пройдет в два дня: в субботу, 21 января, она будет вестись на дискуссионных площадках с участием министров, в воскресенье предстоит принять кадровые решения, в том числе провести выборы председателя партии и руководящих структур, сообщил секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сообщает «Интерфакс».

«В работе съезда будут принимать участие 728 делегатов, с гостями и журналистами - свыше трех тысяч человек», - сказал С.Неверов журналистам в среду.

Он обратил внимание на то, что в регионах завершилась отчетно-выборная компания, в рамках которой избраны делегаты на съезд. Им предстоит в соответствии с Уставом избрать председателя партии, Высший совет (100 членов) и его руководителя (сейчас это Борис Грызлов), Генеральный совет (170 человек).

«Второй день съезда начнется в 13 часов с выступления председателя партии Дмитрия Медведева - он выступит с политическим докладом», - уточнил С.Неверов.

Затем предполагаются выступления нескольких модераторов дискуссионных площадок, отметил он.

На рассмотрение делегатов будет предложен проект решения по политическому докладу председателя «Единой России», добавил представитель ее руководства.

Потом, сообщил С.Неверов, состоятся сами выборы: председателя партии, Высшего совета и его главы, Генсовета и центральной контрольной комиссии партии.

Он обратил внимание на то, что перед началом пленарного заседания состоится расширенное заседание Высшего и Генерального советов с участием всех секретарей региональных отделений, который утвердит повестку съезда.

Как подчеркнул С.Неверов, Высший совет избирается из числа выдающихся общественных и политических деятелей, в его состав могут входить, в том числе беспартийные. «Если мы говорим о губернаторском корпусе, то речь идет о руководителях тех регионов, где уровень подготовки был высоким», - отметил секретарь Генсовета партии.

Что же касается Генерального совета, то в основу его формирования положены те же принципы - будут предлагаться кандидатуры, исходя из результатов выборов в регионах, которые они представляют, пояснил С.Неверов.

«По уставу предусмотрена минимальная 15-процентная ротация», - напомнил он.

Однако, полагает С.Неверов, ротация в Генсовет может превысить 50-процентную планку.

В «Единой России» сообщили, что названия дискуссионных площадок будут соответствовать разделам программы партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

«По окончанию работы площадок об основных итогах реализации предвыборной программы и задачах на 2017 год будет доложено председателю партии», - сообщили С.Неверов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 49 человек
Лента новостей