Новости партнеров
Политика

Досрочных выборов президента РФ не будет - источник в Кремле

21.02.2017 10:06|ПсковКомментариев: 43

Президентские выборы в РФ пройдут по плану - 11 марта 2018 года, вопрос о проведении досрочной кампании во властных структурах не рассматривается, сообщил «Интерфаксу» источник в Кремле.

«Все разговоры о досрочных президентских выборах не имеют под собой никаких оснований», - сказал собеседник агентства. Периодически всплывающую в СМИ тему досрочного проведения кампании источник назвал слухами.

По его мнению, попытки перенести выборы не более ранний срок «свидетельствовали бы о слабости власти».

Сам Владимир Путин уже высказался по этому поводу. 23 декабря во время большой пресс-конференции, отвечая на вопрос шефа бюро The Wall Street Journal о возможности проведения досрочных президентских выборов, глава государства сказал: «Возможно, но нецелесообразно».

Источник «Интерфакса» отметил также, что старт кампании будет традиционным. Выборы президента РФ объявят в период с 30 ноября по 9 декабря (не ранее чем за 100 дней, но не позднее, чем за 90 до дня голосования), после чего начнется официальное выдвижение кандидатов.

Действующий глава государства имеет право участвовать в кампании. В.Путин занял пост президента в 2000 году, затем был переизбран в 2004-м. После этого Путин четыре года руководил правительством страны, а в 2012-м вновь занял президентское кресло.

Президент России избирается сроком на шесть лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 49 человек
Лента новостей