Новости партнеров
Политика

Демонстранты в Нью-Йорке обвинили Обаму и Сороса в подготовке американского «майдана»

24.02.2017 10:35|ПсковКомментариев: 39

Активисты в течение нескольких часов раздавали в четверг в центре Нью-Йорка, а также в ряде других американских городов печатные материалы, в которых говорится, что смена власти на Украине была осуществлена при непосредственной поддержке миллиардера Джорджа Сороса и администрации 44-го президента США Барака Обамы. Как сообщает ТАСС, акцию организовал международный Шиллеровский институт в рамках кампании по ознакомлению американцев с реальной ситуацией на Украине по случаю годовщины событий на «майдане».

В Нью-Йорке мероприятие проходило в центральном районе Манхэттен, на площади на пересечении 47-й улицы и Второй авеню, недалеко от штаб-квартиры ООН. Участники развернули, в частности, плакаты со словами: «Обаму - в тюрьму», «Ваш враг - Джордж Сорос».

Как сообщила журналистам официальный представитель института Дайан Сэр, которая входит в политический комитет движения Линдона Ларуша, аналогичные акции состоялись в четверг в Бостоне (штат Массачусетс), Хьюстоне (штат Техас), а также в столице Германии Берлине. Как подчеркнула Сэр, активисты добиваются того, чтобы «весь мир узнал правду о том, что произошло на Украине три года назад». «Люди проявляют интерес. Многие останавливались, чтобы расспросить подробнее», - констатировала она, говоря об акции в Нью-Йорке.

По мнению Сэр, американцам важно знать о событиях на Украине, где был свергнут законно избранный президент Виктор Янукович, поскольку по похожему сценарию ситуация может начать развиваться в США. «Те же люди пытаются теперь отстранить от власти американского президента Дональда Трампа», - указала она.

Как отмечается в документе, формированием общественного мнения на Украине перед переворотом занимались более 2 тысяч неправительственных организаций, пользовавшихся поддержкой США и их союзников, а также подконтрольных Соросу фондов. Составители доклада напоминают, что, как заявила Нуланд, Вашингтон направил $5 млрд с 1991 года на то, чтобы установить на Украине «демократическое правительство».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей