Новости партнеров
Политика

Николай Цветков провел рабочую встречу с региональным координатором ЛДПР Антоном Минаковым

28.03.2017 13:39|ПсковКомментариев: 4
Председатель Избирательной комиссии Николай Цветков встретился с координатором регионального отделения партии ЛДПР Антоном Минаковым, чтобы обсудить организацию предстоящего Единого дня голосования в 2017 году, который намечен на 10 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, на встрече также присутствовали заместитель координатора Константин Синеглазов и член областного избиркома с правом решающего голоса от партии Василий Темин.
 
Антон Минаков «крайне положительно» оценил подобные встречи. «Хотелось чтобы формата такого общения было больше, поскольку это упрощает и работу Избирательной комиссии, и работу политических партий, которые выдвигают своих кандидатов. Поэтому от лица регионального объединения хотел бы поблагодарить избирком за подобные инициативы, мы во всех них будем принимать участие и надеюсь на дальнейшую совместную, плодотворную работу, какую мы показывали в предыдущие годы», - пояснил лидер ЛДПР.
 
Николай Цветков рассказал, что закончен цикл встреч с региональными отделениями парламентских политических партий, работающими в Псковской области. «Самое важное, что каждая партия сформулировала свои предложения по стабилизации избирательного законодательства. Стабильность и предсказуемость - это один из важнейших факторов, который, по мнению политических партий, должен отличать законодательство Псковской области о выборах и референдумах. Избирательная комиссия поддерживает такую инициативу и в свою очередь на своем заседании 29 марта рассмотрит в качестве законодательной инициативы поправки в Избирательный кодекс Псковской области».
 
По словам Николая Цветкова, члены избиркома от всех политических партий должны их либо поддержать, либо нет. «И в случае положительного решения на апрельскую сессию областного Собрания депутатов мы выходим с поправками в Избирательный кодекс региона», - уточнил глава избиркома.
 
Напомним, что ранее глава избиркома провел рабочие встречи с лидерами региональных парламентских партий «Единая Россия», КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия», в ходе которых выслушал предложения по усовершенствованию избирательного законодательства, а также сроках проведения выборов, применению муниципального фильтра, по поводу упрощения регистрации и упорядочения сбора подписей.
 
По словам Николая Цветкова, все инициативы партий будут сформированы и рассмотрены. Он также добавил, что подобные контакты очень полезны и будут продолжены в дальнейшем.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей