Новости партнеров
Политика

Нынешний протест трудно назвать политическим - Алексей Венедиктов

06.04.2017 14:10|ПсковКомментариев: 10

Протестную волну, которую можно наблюдать сегодня в российском обществе, трудно назвать политической. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Журналист отметил, что на данный момент еще наблюдает за протестными явлениями, но окончательный диагноз на сегодняшний день дать не может. «Но это никак не повторение протеста 2011-2012 года. Тогда мы видели типичный политический протест с конкретными требованиями: фальсификация на выборах, верните голоса. Власть частично уступила: вернула выборы губернаторов, увеличилось количество зарегистрированных партий. Это был некий ответ на протест. Нынешний протест даже в широком смысле трудно назвать политическим. Он негативный, но общий лозунг не "против коррупции", а "надоело". Это не политическое требование, а другое социальное явление», - высказал мнение гость студии.

Он подчеркнул, что «кроссовки» премьер-министра были «украшательством», «внешней стороной». «Это точно не президентская кампания Навального. Он был организатором, но не был лидером этого протеста», - сказал Алексей Венедиктов.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» отметил также, что активность участия в протестных акциях несовершеннолетних сильно преувеличена, но молодых лиц там действительно стало больше. «Если в 2011 году средний возраст участников протеста был 35-40, то сейчас - 25-30», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Сюжет: Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в Пскове Алексей Венедиктов о роли соцсетей, ангажированности СМИ, феномене и «черном списке» «Эха Москвы» «Наш Бог - свобода слова!» Алексей Венедиктов назвал Псковщину «жемчужиной мира» и призвал «продавать» ее на федеральный уровень Вопрос борьбы с «фейк-ньюсами» обсуждает с псковскими журналистами главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов «Особое мнение» главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. ВИДЕО Нынешний протест трудно назвать политическим - Алексей Венедиктов Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»: Для меня это новый город, про тот Псков я не помню ничего Алексея Венедиктова удивила повестка дня, которая интересует псковских студентов Алексей Венедиктов студентам ПсковГУ: Каждый из вас сам определяет свою информационную среду Алексей Венедиктов: За последние три года человек вернулся в средневековое состояние Алексей Венедиктов станет гостем программы «Особое мнение» на «Эхо Москвы в Пскове» Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сегодня встретится с псковскими студентами и журналистами Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов приехал сегодня в Псков
Лента новостей