Новости партнеров
Политика

Более половины участников референдума в Турции поддержали Эрдогана

16.04.2017 20:13|ПсковКомментариев: 8

Около 54% граждан Турции высказались за принятие поправок в конституцию республики, вводящих президентскую форму правления, по итогам обработки 75,5% бюллетеней. Эти предварительные данные опубликовало Анатолийское агентство, которое наряду с Центризбиркомом имеет право обнародовать результаты голосования.

Подсчитано более 37 миллионов признанных действительными голосов избирателей. Явка по-прежнему держится на уровне 85-86% в среднем по Турции.

В Анкаре и Стамбуле уровень поддержки законодательной инициативы составляет 52% и 55% соответственно. В некоторых центральных провинциях Турции, где превалируют проправительственные настроения, поддержка поправок превышает даже 75%.

Среди противников изменения конституции лидируют северо-западные провинции в европейской части страны Эдирне, Текирдаг и Кыркларели, где против поправок высказалось до 70% населения. В Анталье против проголосовали 56%, а в населенном преимущественно курдами Диярбакыре 67% местных жителей не поддержали изменение основного закона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей