Новости партнеров
Политика

Зюганов предлагает сменить курс и сформировать правительство народного доверия

19.04.2017 10:06|ПсковКомментариев: 34

КПРФ настаивает на смене курса и формировании правительства народного доверия, заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

«Доверия к нынешнему курсу правительства не может быть никакого. Мы настаивали и настаиваем на смене курса и формировании правительства народного доверия», - сказал Г.Зюганов журналистам в среду в преддверие отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме, пишет «Интерфакс».

«У Медведева нет членов правительства, способных эффективно заниматься финансовой, экономической и социальной сферами», - добавил лидер КПРФ.

По оценке Г.Зюганова, «рост экономики в последнее время не наблюдается, а лучше стали жить лишь «богачи, миллионеры и миллиардеры, которые за год увеличили свои доходы на 20-30%». «Сегодняшний отчет правительства проходит на фоне глубокого кризиса. Ни одну из позиций, связанных с обеспечением фундаментальных прав граждан, правительство не выполняет. В целом, на мой взгляд, главный порок заключается в том, что даже утвержденные госпрограммы остаются урезанными. Я не знаю, как они сегодня будут отчитываться, но отчитываться им не о чем», - заявил лидер КПРФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей