Новости партнеров
Политика

Путин призвал депутатов прекратить штурмовщину и суету при разработке законопроектов

24.04.2017 16:58|ПсковКомментариев: 15

При подготовке законопроектов в России не изжита «необоснованная штурмовщина и суета», заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«Не все проблемы еще решены. Пока не удалось достичь комплексного, системного подхода к созданию и корректировке законодательной базы. Законопроекты далеко не всегда имеют глубокую, всестороннюю проработку, недостаточно учитываются научные и экспертные оценки. Не изжита, к сожалению - это отчасти только ваша вина, это вина и ваших коллег из исполнительной власти - спешка, необоснованная штурмовщина и даже суета», - сказал Путин на Совете законодателей.

Он отметил, что жизнь ставит новые задачи, они часто возникают неожиданно. «Конечно, законодательные органы и сами хотят сформулировать правила поведения в той или иной ситуации, которая возникает. И исполнительная власть часто подталкивает: "Быстрей, быстрей, быстрей". Но мы вместе рассуждаем примитивно: чем быстрее принять законы, тем лучше. А уже потом мы что-то скорректируем», - сказал Путин.

Эти корректировки, отметил он, порой продолжаются годами. «Отсюда немало проблем и сбоев в правоприменительной практике», - сказал президент. В связи с этим он подчеркнул, что обеспечение стабильности и предсказуемости законодательства остается одной из ключевых задач.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей