Новости партнеров
Политика

Александр Козловский объяснил зарплату депутата Госдумы высокой ответственностью

26.04.2017 14:09|ПсковКомментариев: 37
Реальная заплата депутата Государственной Думы на сегодняшний день составляет порядка 350 тысяч рублей в месяц. Об этом депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), отвечая на вопрос радиослушателя.
 
 
Дозвонившийся в эфир пскович Иван рассказал, что, по его сведениям, зарплаты депутатов Госдумы доходят до 800 тысяч рублей в месяц, что в 36,5 раз больше средней зарплаты по Псковской области.
 
«Мне кажется, Иван живет в какой-то другой стране. Таких зарплат у депутатов нет, никогда не было, и разговоров об этом не идет. Он что-то перепутал. Реальная зарплата - в районе 350 тысяч рублей. Это высокая зарплата. Но и ответственность высокая», - сказал Александр Козловский.
 
«Я не знаю, как мои коллеги, но я большую часть зарплаты направляю в фонд "Земляки", который оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», - отметил гость студии, добавив, что мнения и слухи нужно оценивать адекватно и зачастую делить на два, а может и больше, как в данном случае. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей