Новости партнеров
Политика

Анатолий Копосов: Грядет глобальный военный конфликт

27.04.2017 11:34|ПсковКомментариев: 28
Вопросы мировой политики затронул в своем выступлении на сессии Псковского областного Собрания депутатов вице-спикер регионального парламента, коммунист Анатолий Копосов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Апрель 2017 года оказался чрезвычайно насыщенным тревожными и трагическими событиями, начиная с подлого террористического акта в питерском метро. В течение месяца теракты произошли в Англии, Швеции, Франции. Теракты используются как способ решения политических вопросов и запугивания граждан», - заявил он. 
 
Особо коммунист отметил «вероломные акты ракетной бомбардировки в Сирии» и «походы» нового президента США Дональда Трампа «против мира». «Главной мишенью для американцев была и остается наша страна. Грядет глобальный военный конфликт. Трамп нарушил свои предвыборные обещания, остудив российскую трампоманию, эту эйфорию. Оправдались прогнозы КПРФ. Кто бы не пришел в Белый дом, прежде всего, он служит интересам американской олигархии. А ее интересы состоят в максимальном ослаблении и удушении нашей страны», - сказал Анатолий Копосов. 
 
Депутат обратил особое внимание на то, что и в Европе растут антисоветские и русофобские настроения, что выражается в попытке переписать историю Второй мировой войны. По результатам опросов, представленных Анатолием Копосовым, лишь 20% европейцев приписывают победу в этой войне Советскому Союзу. 
 
В преддверии Дня Победы выступающий попросил у коллег-депутатов и руководства Псковской области помочь на федеральном уровне принять закон о детях войны, «Мы горды своей судьбой. Мы выстояли, победили, освоили целину, покорили космос, создали государство, равного которого не было в мире. Мы надеемся, что представители других партий, в том числе «Единой России», учитывая сложившуюся обстановку, поддержат нашу инициативу», - сказал он. 
 
Коммунист от имени фракции КПРФ в областном Собрании поздравил ветеранов, детей войны и тружеников тыла с наступающим Днем Победы. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей