Новости партнеров
Политика

Я лучше окажусь в СИЗО, но территорию РФ не покину - Олег Брячак

27.04.2017 11:51|ПсковКомментариев: 62

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак («Справедливая Россия») заявил, что предпочтет СИЗО попытке скрыться за границей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 27 апреля на сессии Псковского областного Собрания депутат выступил с заявлением о возбужденном против него уголовном деле.

Олег Брячак сообщил, что на прошлой неделе его вызвали в Следственный комитет и уведомили, что против него возбуждено уголовное дело. Депутат отметил, что это событие совпало с пикетами за отставку губернатора Андрея Турчака, хотя сам факт инкриминируемого ему действия совершен в 2013 году. «4 года ничего никому было не нужно, почему-то Россельхозбанк резко засуетился, обиделся, написал заявление, и завертелось-закрутилось», - сказал выступающий.

По словам Олега Брячака, обычно, когда люди задолжали банкам, к ним приходят приставы и забирают имущество, на этом вопрос закрывается. «Ко мне пришли люди с автоматами и завели уголовное дело. Думаю, цель этих вещей - попытка меня каким-то образом запугать, чтобы я сменил риторику, а, может, покинул пределы РФ. Я лучше окажусь в СИЗО, но территорию РФ не покину. Вариантов развития событий может быть два: либо Турчак нейтрализует меня, либо мы уберем отсюда из региона данного господина», - заявил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей