Новости партнеров
Политика

Игорь Балабуст вышел из Трудовой партии и стал сторонником «Единой России»

04.05.2017 12:24|ПсковКомментариев: 69

Руководитель регионального союза профсоюзных организаций «Соцпроф» Игорь Балабуст вышел из рядов Трудовой партии России и покинул пост председателя областного отделения ТПР. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников.

В интервью корреспонденту ПЛН Игорь Балабуст подтвердил данную информацию. По его словам, соответствующее решение было принято в конце апреля. Кто возглавит региональное отделение Трудовой партии России, пока неизвестно.

В настоящее время экс-руководитель областного отделения ТПР в качестве сторонника «Единой России» участвует в предварительном голосовании партии по отбору кандидатов на выборы депутатов Псковской городской думы.

Напомним, Игорь Балабуст возглавлял региональное отделение Трудовой партии России более четырех лет. За это время он неоднократно участвовал в избирательных кампаниях различного уровня. В 2014 году в качестве кандидата от ТПР выдвигался на выборы губернатора Псковской области, однако не сумел собрать необходимое количество подписей и не был зарегистрирован областной избирательной комиссией.

Также Игорь Балабуст известен рядом нетривиальных заявлений и поступков. В частности, в 2014 году он обращался к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с жалобой на псковских коммунистов. В 2013 году в ответ на заявления о том, что ТПР в Пскове является дружественной региональным властям организацией, Балабуст публично обещал «снять три шкуры» с администрации области и «бить в лоб» чиновников. В 2012 году в ходе резонансной дискуссии по поводу реконструкции набережной реки Великой в Пскове он выступил на стороне региональной власти, занимался сбором подписей за продолжение работ вопреки мнению многих общественников и произнес ставшую мемом фразу «Мы не понимаем и не хотим разбираться».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей