Новости партнеров
Политика

Конкурс на праймериз «Единой России» составляет 3,4 человека на место

26.05.2017 21:30|ПсковКомментариев: 14

Конкурс на предварительном голосовании по отбору кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы составляет 3,4 человека на место от зарегистрированных кандидатов. Об этом сообщил журналистам секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, передает ТАСС.

Предварительное голосование пройдет в воскресенье, 28 мая. По его итогам будут определены кандидаты партии на выборы депутатов заксобраний шести субъектов РФ и 11 городских дум административных центров регионов, в том числе Пскова.

Неверов напомнил, что выдвижение и регистрация участников предварительного голосования проходило с 26 февраля по 2 мая. «Конкурс составляет 3,4 человека на место от количества зарегистрированных кандидатов», - проинформировал он, уточнив, что всего был выдвинут 2 тыс. 521 кандидат, из них в праймериз примут участие 2 тыс. 292. «Некоторые вовремя не предоставили требуемый пакет документов, кто-то не выполнил требования об обязательном участии в дебатах», - пояснил секретарь Генсовета единороссов.

Он призвал жителей регионов, где будет проходить предварительное голосование, прийти 28 мая на участки и «поддержать тех участников, которые этого достойны». «Нам важно ваше мнение», - подчеркнул Неверов, обратив внимание, что «Единая Россия» - «единственная партия, которая реализует открытый механизм определения кандидатов для дальнейшего выдвижения как в рамках партийных списков, так и по одномандатным округам». «Такой подход дает очень весомый результат. И сейчас наши депутаты активно работают с избирателями в рамках региональных недель, положительные отклики идут из различных регионов», - добавил Неверов.

Предварительное голосование 28 мая пройдет по открытой модели, проголосовать на них сможет любой избиратель. Голосование будет рейтинговым, то есть проголосовать можно будет за нескольких кандидатов в списке.

В общей сложности 28 мая будут открыты 2017 участков для проведения праймериз. К работе в счетных комиссиях, как и ранее, будут приглашаться члены участковых избирательных комиссий; их работа, как и аренда помещений для предварительного голосования, будет оплачиваться партией. Для проведения праймериз планируется напечатать 3 млн 700 тыс. бюллетеней. Найти свой участок для голосования и ознакомиться с участниками предварительного голосования можно на сайте pg.er.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 24 человека
Лента новостей