Новости партнеров
Политика

Александр Котов о предварительном голосовании «Единой России»: Это хорошая возможность посоветоваться с гражданами

28.05.2017 09:21|ПсковКомментариев: 5

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в воскресенье принял участие в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидатов для участия в сентябрьских выборах в городскую Думу.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в 08.00 он проголосовал на счетном участке в средней школе № 3.

Александр Котов напомнил, что региональное отделение партии уже не первый год проводит процедуру предварительного внутрипартийного голосования для того, чтобы определить кандидатов на последующих выборах, в этом случае в органы местного самоуправления. «Это хорошая возможность посоветоваться с гражданами, прежде чем выдвигать наших кандидатов. За этот период времени прошло огромное количество встреч, тематических дебатов, где участники предварительного голосования смогли озвучить свою позицию, услышали предложения от избирателей. Безусловно, эти предложения лягут в основу предвыборной программы нашей партии», - подчеркнул он.

По мнению Александра Котова, на сегодняшний день это самый действенный способ, чтобы определиться с выдвижением кандидатов на выборах. «Мы рассчитываем на то, что сегодня все-таки большое количество людей примет участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Таким образом мы получим результат, будут победители предварительного голосования, и соответственно потом будем выдвигать победителей на выборы. Это позволяет нам выдвигать кандидатов, которые уже сейчас пользуются доверием и поддержкой избирателей, которые уже сейчас что-то сделали в своей жизни, стараются вести общественную работу. Мне кажется, что у них будут большие шансы, чтобы победить непосредственно на выборах», - заключил А.Котов.

Напомним, счетные участки будут работать до 20.00. В Пскове участники предварительного голосования смогут сделать свой выбор на 15 участках, в Дедовичском районе - на 9.

В Псковской области в этом году «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований, на должности глав в семи районах Псковской области, и довыборы в Псковское областное Собрание депутатов.

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты на выборах в Псковскую городскую Думу, депутатов Дедовичского районного Собрания и главы Дедовичского района проходит по 1 модели, проголосовать смогут все жители округа в единый день 28 мая. В остальных районах смогут проголосовать жители округов, непосредственно после завершения встреч участников предварительного голосования с выборщиками.

Главная цель предварительного голосования – выявить достойных кандидатов, которые будут представлять партию на выборах 10 сентября.

Список участников предварительного голосования «Единой России» на выдвижение в Псковскую городскую Думу представлен на сайте pg.er.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей