Новости партнеров
Политика

Предварительное голосование «Единой России» проходит в штатном режиме

28.05.2017 13:03|ПсковКомментариев: 0

Предварительное голосование по отбору кандидатов «Единой России» (так называемые праймериз) на сентябрьские выборы проходит в штатном режиме. Об этом сообщил журналистам глава Центрального исполкома (ЦИК) партии Владимир Бурматов.

«На настоящий момент процедура предварительного голосования проходит в регионах в штатном режиме, не выявлено существенных нарушений», - заявил он, пишет ТАСС.

Бурматов уточнил, что для проведения предварительного голосования, как и планировалось, открыты 2017 счетных участков. «Счетные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени», - напомнил он. Глава партийного ЦИК также добавил, что в работе участков задействовано более 8 тыс. членов счетных комиссий, «в среднем по четыре человека на комиссию». Счетные комиссии, пояснил он, проконтролируют соблюдение единого порядка подсчета голосов избирателей, составят протоколы об итогах голосования и направят их в организационные комитеты предварительного голосования.

«Для удобства избирателей на счетных участках, адреса которых можно найти на сайте предварительного голосования pg.er.ru, установлены стенды с информацией о кандидатах», - указал Бурматов.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» «строго следит за соблюдением открытости и легитимности процедуры предварительного голосования, за ее прозрачностью и за тем, чтобы не происходило нарушений или ущемлений прав кандидатов». «Для этих целей в каждом регионе создан ситуационный центр, куда поступает вся информация о явке и возможных нарушениях», - проинформировал Бурматов. Он заверил, что все жалобы на возможные нарушения на предварительном голосовании партия «будет рассматривать оперативно и внимательно».

По данным партии, в предварительном голосовании принимают участие более 2,2 тыс. кандидатов, как членов «Единой России», так и беспартийных. По словам секретаря Генсовета единороссов Сергея Неверова, «конкурс составляет 3,4 человека на место от количества зарегистрированных кандидатов».

В Псковской области в этом году «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований, на должности глав в семи районах Псковской области, и довыборы в Псковское областное Собрание депутатов.

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты на выборах в Псковскую городскую Думу, депутатов Дедовичского районного Собрания и главы Дедовичского района проходит по 1 модели, проголосовать смогут все жители округа в единый день 28 мая. В остальных районах смогут проголосовать жители округов, непосредственно после завершения встреч участников предварительного голосования с выборщиками.

Главная цель предварительного голосования – выявить достойных кандидатов, которые будут представлять партию на выборах 10 сентября.

Список участников предварительного голосования «Единой России» на выдвижение в Псковскую городскую Думу представлен на сайте pg.er.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей