Новости партнеров
Политика

Неверов: Явка избирателей на предварительное голосование «Единой России» в регионах превысила прошлогоднюю на 1,5%

30.05.2017 16:37|ПсковКомментариев: 7

Из 12 миллионов избирателей в 19 регионах, где 28 мая прошло предварительное голосование, в итоге проголосовали 1268659 человек, что составляет 9,38%. Это примерно на 1,5% выше, чем было праймериз на тех же территориях перед думскими выборами, заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в ходе подведения итогов голосования на селекторном совещании в ЦИК партии.

Он также сообщил, что в день проведения предварительного голосования было подано около 100 жалоб, из них две направлены в Центральный комитет партии, остальные были рассмотрены в регионах. При этом, по словам Неверова, остается два участка, где итоги пока не подведены. «В Ярославле и Курске при региональных комитетах уже созданы рабочие группы, которые проведут проверку и сделают выводы, были ли там нарушения и могли ли они повлиять на результат», - указал он, призвав региональные отделения «Единой России» отреагировать по всем поступившим заявлениям о нарушениях.

По его словам, в ближайшее время - при строгом учете результатов предварительного голования - будут сформированы партийные списки. В соответствии с регламентом оргкомитеты должны не позднее сегодняшнего дня сформировать список кандидатов и отправить в ЦИК «Единой России».

«В ближайшие недели проведите региональные конференции по выдвижению кандидатов, так как нам нужно спланировать график работы президиума Генсовета, где будут утверждены списки. Отмечу, что на конференциях также будут утверждены предвыборные программы - нужно активизировать работу по согласованию их проектов с нашей комиссией. Необходимо продолжать работу в течение всего лета - впереди непосредственно избирательная кампания», - сказал Неверов.

В процедуре праймериз приняли участие 2292 кандидата, почти половина из которых - беспартийные. Около трети участников - представители молодого поколения, что показывает высокий уровень доверия к самой процедуре.

«Сегодня партия и органы власти нуждаются в притоке молодых и современных политиков и управленцев. Предварительное голосование в этом плане является кадровым лифтом», - пояснил секретарь Генсовета.

Неверов напомнил, что в ходе серии дебатов с 8 апреля работали 1063 площадки.  «Большая работа проделана для медийного освещения, на все 2017 участков были приглашены СМИ, чтобы мы могли оперативно реагировать на любые сообщения о возможных нарушениях», - резюмировал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей