Новости партнеров
Политика

Путин высказался против создания тепличных условий для губернаторов на выборах

17.06.2017 13:23|ПсковКомментариев: 8

Президент России Владимир Путин заявил, что на предстоящих губернаторских выборах в регионах не нужно никому создавать тепличных условий, передает РИА Новости.

«Не нужно никому создавать каких-то тепличных условий. Все должно развиваться естественным путем. Самое главное, что можно посоветовать, - работать с полной отдачей, искренне, честно, нужно иметь вкус к этой работе. Если нет желания этого делать, то лучше не заниматься этим видом деятельности. Вот это самое главное», - сказал Путин в интервью телеканалу «Россия-1».

Как пишет «Газета.Ru», так он ответил на вопрос, нужно ли претендентам на губернаторские посты из партии «Единая Россия» отдавать часть голосов своих депутатов-однопартийцев оппозиции для прохождения муниципального фильтра.

Президент при этом отметил, что иногда имеет смысл поделиться голосами с кандидатом-оппозиционером, если у него не хватает голосов по муниципальному фильтру. 

«Все новые губернаторы - мои выдвиженцы. Просто с кем-то я работал ближе, с кем-то не так близко, но они все - люди, которых я предлагаю»,- добавил он.

Как отметил президент, «если есть искреннее желание менять ситуацию в регионе к лучшему, искреннее стремление и готовность к этому, тогда можно смело браться за работу, потому что уровень квалификации им это позволяет».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей