Новости партнеров
Политика

Комдив Наумец может войти в тройку лидеров «Единой России» на выборах в Пскове

20.06.2017 12:12|ПсковКомментариев: 77

Командир 76-й десантно-штурмовой дивизии генерал-майор Алексей Наумец может войти в тройку лидеров списка «Единой России» на выборах в Псковскую городскую думу. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из источников, близких к партии, сегодня в Пскове пройдет заседание регионального политсовета «Единой России». На нем будет приниматься решение по кандидатам на муниципальные выборы 10 сентября. По имеющейся информации, для включения в состав общегородского списка на выборах депутатов городского парламента могут быть предложены кандидатуры главы Пскова Ивана Цецерского, депутата гордумы, директора лицея №10 Ольги Федоровой и командира 76-й дивизии ВДВ Алексея Наумца.

Напомним, что Алексей Наумец был назначен командиром 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии в начале 2013 года. Он родился 11 февраля 1968 года. Пришел в десантные войска в 1986 году, и, по его словам, с тех пор ни разу не пожалел о том, что связал свою жизнь с ВДВ. В Псковскую дивизию в 2013 году он пришел с должности начальника штаба 106-й воздушно-десантной дивизии в Туле. Ранее Алексей Наумец служил и в 76-й дивизии, был начальником штаба 104-го полка.

Ранее в качестве возможных кандидатов на включение в тройку лидеров списка ЕР также рассматривались заместитель главы Пскова Владимир Воробьев, депутаты Елена Полонская и Жанна Иванова. При этом в руководстве регионального отделения партии отмечали, что при определении тройки лидеров списка «Единой России» на выборах в гордуму Пскова не будут учитываться результаты праймериз в одномандатных округах. Говоря о критериях, которым должны соответствовать кандидаты-списочники, секретарь регионального политсовета партии Александр Котов заявлял, что «это должны быть авторитетные, пользующиеся уважением и проявившие себя люди, способные за собой повести избирателя». Решение по определению тройки лидеров будет принимать региональный политсовет, опираясь на позицию местного политсовета партии. «Мы должны вместе выбрать таких лидеров списка, которые поведут за собой избирателя и позволят получить нам как можно больший процент на выборах», - отмечал секретарь регионального политсовета «Единой России».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей