Новости партнеров
Политика

Внимание к регионам может стать предвыборной повесткой Путина

21.06.2017 08:42|ПсковКомментариев: 93
Если действующий российский лидер Владимир Путин примет решение в 2018 году баллотироваться на президентских выборах, то одним из приоритетов его кампании может стать вопрос о пересмотре отношений между федеральным и региональными бюджетами.
 
 
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на два источника, близких к разработчикам экономических стратегий Кабинета министров, Комитета гражданских инициатив и администрации президента. Подтверждение этой информации поступило из правительства.
 
Эксперты считают, что в рамках предвыборной кампании межбюджетные отношения следует рассматривать в контексте разработки новой концепции развития территориальной политики - а она, в свою очередь, предполагает передачу полномочий в регионы, которая может проводиться только одновременно с передачей средств на осуществление этих полномочий.
 
По словам одного из источников, в список основных тем президентской кампании могут войти «внимание к регионам и изменение бюджетного правила». Он отметил, что сейчас губернаторы фактически зависимы от федеральных бюджетных трансфертов и поэтому не заинтересованы в экономическом развитии возглавляемых ими регионов.
 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей