Новости партнеров
Политика

Алексею Наумцу придется выбирать между военной службой и депутатским мандатом — Николай Цветков

21.06.2017 14:00|ПсковКомментариев: 23

Комдиву 76-й дивизии Алексею Наумцу в случае, если избиратели Пскова доверят ему право представлять их интересы в городской Думе нового созыва, придется выбирать между военной службой и депутатским мандатом. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

По словам Николая Цветкова, военнослужащие, проходящие службу по контракту, по избирательному законодательству, не могут быть депутатами представительного органа муниципального образования. «На сегодня заявлено, что Алексей Наумец будет включен в список кандидатов в депутаты Псковской городской Думы от «Единой России», но мы же о его жизненных планах не знаем. Возможно, имеют место вопросы, связанные с достижением предельного возраста службы. Поэтому на данный момент не вижу препятствий для его регистрации как кандидата», - отметил гость студии.

При этом он особо подчеркнул: «в том случае, если избиратели окажут Алексею Наумцу доверие, и до него дойдет очередь как до третьего фигуранта в партийном списке, он сам вправе принять решение, что выбрать - военную службу или должность в органах местного самоуправления».

«Это уже будет определять не избирком, а он сам», - резюмировал Николай Цветков.

Ранее сообщалось, что командир 76-й десантно-штурмовой дивизии генерал-майор Алексей Наумец может войти в тройку лидеров списка «Единой России» на выборах в Псковскую городскую думу. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из источников, близких к партии, для включения в состав общегородского списка на выборах депутатов городского парламента могут быть предложены кандидатуры главы Пскова Ивана Цецерского, депутата гордумы, директора лицея №10 Ольги Федоровой и командира 76-й дивизии ВДВ Алексея Наумца.

Напомним, что Алексей Наумец был назначен командиром 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии в начале 2013 года. Он родился 11 февраля 1968 года. Пришел в десантные войска в 1986 году, и, по его словам, с тех пор ни разу не пожалел о том, что связал свою жизнь с ВДВ. В Псковскую дивизию в 2013 году он пришел с должности начальника штаба 106-й воздушно-десантной дивизии в Туле. Ранее Алексей Наумец служил и в 76-й дивизии, был начальником штаба 104-го полка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей