Новости партнеров
Политика

Условный срок Алексею Навальному могут заменить на реальный

29.06.2017 18:52|ПсковКомментариев: 56

Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила о предупреждении политику от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о возможности отмены условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше».

«Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу Кировлеса и Ив Роше», - написала госпожа Ярмыш в своем твиттере в четверг.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически привлекался к административной ответственности, начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и об исполнении наказания, назначенного приговором суда.

При этом систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Таким образом, вступление в силу решения о втором за год административном наказании Навальному может стать поводом для обращения ФСИН в суд с требованием о замене условного наказания на реальное.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей