Новости партнеров
Политика

Партия пенсионеров найдет замену экс-губернатору Михайлову на выборах в Псковскую гордуму

08.07.2017 15:41|ПсковКомментариев: 93

Бывший губернатор Псковской области Евгений Михайлов, очевидно, не будет участвовать в качестве кандидата в депутаты Псковской городской думы от «Российской партии пенсионеров за справедливость». Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, накануне избирательная комиссия Пскова отказала «пенсионерам» в регистрации списка по единому городскому округу. Причиной стала позиция федерального руководства РППС, отменившего решение общего собрания Псковского регионального отделения партии.

Ранее местные «пенсионеры» утвердили следующую тройку лидеров: председатель совета директоров ООО «Евро-Керамика», бывший губернатор Псковской области Евгений Михайлов, профсоюзный деятель Игорь Иванов, председатель регионального отделения партии Галина Майорова.

Основания, по которым руководство партии не согласовало список своих псковских соратников, точно не известны. Вероятно, причиной принятого решения стало включение в состав команды кандидатов Евгения Михайлова. Напомним, что год назад на парламентских выборах бывший глава региона также рассчитывал получить поддержку РППС, но затем принятое решение о его выдвижении (а также о выдвижении группы других кандидатов) было отменено, что спровоцировало резонансный конфликт в руководстве организации.

В телефонном разговоре с корреспондентом ПЛН Евгений Михайлов не исключил, что позиция московского руководства РППС объясняется присутствием в списке кандидатов именно его фамилии. По информации экс-губернатора, в настоящее время в региональном отделении РППС продолжается переговорный процесс и идут консультации относительно формирования нового списка, который может быть выдвинут на следующей неделе. Называть конкретные фамилии потенциальных кандидатов Евгений Михайлов не стал, назвав такую информацию «секретной». Он также не дал однозначного ответа на вопрос о возможности своего участия в выборах депутатов Псковской гордумы в порядке самовыдвижения или при поддержке какой-либо другой политической организации.

На любые вопросы о возможности своего участия в выборах депутатов Псковской гордумы экс-мэр Михаил Хоронен отвечает категорическим "Нет"

На роль лидера списка Партии пенсионеров рассматривается несколько кандидатур, в том числе экс-мэра Пскова Михаила Хоронена. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников. Год назад бывший глава города баллотировался в депутаты Государственной Думы и Псковского областного Собрания депутатов от партии «Патриоты России», однако проиграл по итогам голосования. Сам Михаил Хоронен в настоящее время категорически опровергает любую информацию о якобы имеющихся у него планах принять участие в выборах в Псковскую гордуму. В субботу, 8 июля, бывший мэр заявил в интервью ПЛН, что никто с предложениями войти в список кандидатов к нему не обращался, в том числе не делали никаких предложений и представители Партии пенсионеров.

Экс-губернатор Евгений Михайлов, как и в прошлом году, не сумел получить поддержку Партии пенсионеров на выборах

В свою очередь руководитель регионального отделения Партии пенсионеров Галина Майорова подтвердила, что решение о выдвижении списка кандидатов по единому округу на выборы в гордуму будет принято в начале следующей недели. По ее словам, общее собрание отделения партии запланировано на понедельник, 10 июля. Галина Майорова также не стала озвучивать конкретные фамилии потенциальных кандидатов. При этом она отметила, что псковский избирком в пятницу заверил список кандидатов от Партии пенсионеров на выборах в Псковскую гордуму в одномандатных округах. В первом округе РППС представит Владимир Гольдин, в двенадцатом – Игорь Иванов.

Профсоюзный деятель Игорь Иванов еще недавно участвовал в праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Псковскую гордуму, не победил - и стал кандидатом от Партии пенсионеров

Напомним, выборы депутатов Псковской городской думы пройдут в Единый день голосования 10 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей