Новости партнеров
Политика

«Родина» сделает все для того, чтобы собрать нужное число подписей для участия в выборах - Константин Вилков

10.07.2017 13:42|ПсковКомментариев: 6

Псковское региональное отделение партии «Родина» сделает все для того, чтобы собрать нужное число подписей для участия в выборах Псковской городской Думы, которые пройдут в сентябре. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель Псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков.

Он подтвердил наличие проблемы, связанной со сбором подписей. «Да, такая проблема существует, и мы от нее никуда не уйдем. Сложно собирать подписи, когда людей нет дома. Сейчас лето, люди часто уезжают жить на дачи, и, когда мы вечером проходим по домам, бывали случаи, когда с 4-подъездной 9-этажки набиралось всего 4 подписи», - рассказал гость студии. По его словам, кто-то открывает дверь, но боится ставить подпись из-за мошенников, 50% готовы поставить подпись, но не готовы дать паспортные данные.

До окончания срока сбора подписей остается всего 10 дней, а представители «Родины» собрали в городе Пскове всего 310 подписей. У одномандатников готовность по собранным подписям составляет 80 - 90 процентов, за единый партийный список собрано 35% подписей.

Однако сейчас, по словам Константина Вилкова, наблюдается положительная динамика, в том числе благодаря опубликованному на днях в соцсетях призыву поучаствовать в сборе подписей. «"Родина" сделает все для того, чтобы собрать нужное число подписей», - заверил гость студии.  

Проблем со сбором подписей в Великих Луках и районах Псковской области, по его словам, нет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей