Новости партнеров
Политика

Александр Котов доволен тем, как Псковское областное Собрание нового созыва отработало первый сезон

12.07.2017 13:13|ПсковКомментариев: 3

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов доволен тем, как региональный парламент нового созыва отработал первый сезон. Об этом он сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Я бы сказал, что в целом микроклимат у нас достаточно хороший, он располагает к конструктивной работе, причем, в независимости от партийной принадлежности депутатов, и всегда это подчеркиваю. Естественно, у нас есть дискуссии, есть споры, разные подходы к рассмотрению законопроектов, к решению проблем, с которыми сталкивается наш регион, но в целом Собрание работает как орган законодательной власти. Мы принимаем законы, постановления, рассматриваем все поступающие законодательные инициативы», - отметил он.

По поводу вхождения в состав регионального парламента депутатов-новичков Александр Котов высказал мнение, что этот процесс близок к завершению. «Не могу сказать, что это до конца состоялось, но многие из тех, кто впервые оказался в составе областного Собрания, работают профессионально, понимают полномочия депутатов, понимают, как можно работать над законопроектами и как надо работать с избирателями. Я вполне доволен работой областного Собрания на сегодняшний день», - резюмировал Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей