Новости партнеров
Политика

Конкретные рекомендации в адрес исполнительной власти будет выносить Псковское областное Собрание по итогам «парламентских часов»

12.07.2017 13:59|ПсковКомментариев: 0

Конкретные рекомендации в адрес исполнительной власти будет выносить Псковское областное Собрание по итогам «парламентских часов». Об этом сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» спикер Псковского областного Собрания Александр Котов.

Он согласился с тем, что просто выслушивать на «парламентском часе» выступления чиновников администрации региона по поводу тех или иных проблем недостаточно эффективно. «Те решения, которые готовятся по итогам наших «парламентских часов», сводятся к тому, что мы принимаем к сведению ту или иную информацию, и нет никаких рекомендаций, которые мы могли бы адресовать органам исполнительной власти области и даже губернатору. Мне кажется, над этим надо поработать и готовить такие рекомендации, которые с нашей стороны предлагали бы какие-то пути решения», - отметил Александр Котов.

Такая практика уже используется депутатами областного Собрания в части проведения «круглых столов». «Например, когда мы проводили «круглый стол» по ОДН, мы выработали несколько пунктов рекомендаций в адрес комитета по строительству и ЖКХ. Мы их направили туда и после этого провели еще одно заседание, на котором проверили, насколько они были выполнены. Вот вам пример эффективной работы. Думаю, эту практику надо переносить и на «парламентский час» и готовить проекты постановлений с конкретными рекомендациями в адрес исполнительной власти. Думаю, мы это сделаем в ближайшее время», - сообщил спикер регионального парламента, добавив, что по такой же схеме уже работает Госдума. «Там тоже на «парламентском часе» рассматривают разные вопросы и точно так же принимают решения с рекомендациями. Это лучше, чем просто принять к сведению», - резюмировал Александр Котов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей