Новости партнеров
Политика

Александр Котов: К какой бы партии ни принадлежал будущий губернатор, у Псковского областного Собрания один путь - совместная конструктивная работа

12.07.2017 14:43|ПсковКомментариев: 1

От какой бы партии не был избран будущий губернатор Псковской области, у Псковского областного Собрания один путь - совместная конструктивная работа с ним. Такое мнение в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал спикер Псковского областного Собрания Александр Котов.

Ведущие программы предложили ему гипотетически представить ситуацию, что действующий губернатор Андрей Турчак покинул регион, и новым губернатор избран не единоросс, а представитель какой-то другой партии, и попробовать спрогнозировать, как будут выстраиваться отношения регионального парламента с новым главой региона.

Александр Котов высказал мнение, что «единственный конструктивный способ работы - это общение». «Можно, конечно, в рамках контрольных полномочий на каждом заседании спрашивать с губернатора, устраивать ему выволочку, но это все будет не более чем работа на публику. Ни к какому результату это не приведет, а лишь вызовет такую жесткую конфронтацию, которую мы наблюдали в 90-е годы», - полагает спикер регионального парламента. «Я думаю, любой губернатор, к какой бы партии он ни относился, должен осознавать, что ругаться с законодательным Собранием себе дороже - надо в любом случае находить конструктивные подходы в решении проблем. Поэтому мне кажется, независимо от того, от какой партии будет избран губернатор,у нас только один путь - совместная конструктивная работа», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей