Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский ответил на открытое письмо персека Псковского обкома КПРФ

26.07.2017 18:46|ПсковКомментариев: 141

Глава Пскова, секретарь городского политсовета партии «Единая Россия» Иван Цецерский ответил на открытое письмо первого секретаря обкома КПРФ Петра Алексеенко. Напомним, в среду, 26 июля, лидер псковских коммунистов распространил заявление по поводу высказываний Ивана Цецерского о «продажности» компартии. П. Алексеенко призвал главу города либо предоставить информацию на данный счет либо извиниться на заседании Псковского горкома КПРФ. При этом персек обкома начал письмо с демонстративного отказа использовать при обращении к главе города слово "уважаемый". 

Свой ответ Иван Цецерский разместил в  социальной сети «Фейсбук». Псковская Лента Новостей публикует данный текст без изменений:

«Уважаемый (несмотря ни на что) Петр Васильевич!

Вступая с Вами в упомянутый диалог, к которому позднее присоединись другие пользователи социальной сети «Фейсбук» - простые псковичи, я не предполагал, что моё высказывание настолько глубоко Вас заденет. Тем более, оно не касалось лично Вас.

Сразу обозначу свою позицию - я допустил данное высказывание, будучи глубоко убежденным в правдивости своих слов, заранее проанализировав складывающуюся в Пскове предвыборную ситуацию. Вы верно указали, что я в прошлом обстоятельно изучил историю коммунистической партии, а, следовательно, Вы, тем самым, признаете тот факт, что я обладаю всеми необходимыми знаниями для того, чтобы делать правильные выводы. Более того, последние годы существования Советского Союза показали, насколько коммунистическая партия оказалась неспособной руководить государством, развалив из-за внутренних распрей могучую страну что, в конечном итоге, окончательно подорвало веру большинства простых граждан в идеалы коммунизма.

У меня нет привычки, что называется, «лезть» во внутренние дела какой-либо партии. Однако, ставшие известными всем факты биографии некоторых кандидатов в депутаты, выдвинутых от КПРФ на выборы в органы местного самоуправления, могут красноречиво говорить о той ситуации, которая складывается на сегодняшний день внутри Псковского отделения КПРФ и, в то же время, дает почву для соответствующих выводов.

По мнению простых псковичей, вся работа не только городского, но и областного комитетов КПРФ, за исключением отдельных их членов, свелась к «борьбе за власть и депутатские мандаты» вместо «борьбы за интересы трудящихся». Все решается в тиши кабинетов. Партийное руководство умело использует ностальгию о былом величии советской державы в своих корыстных интересах, в КПРФ в настоящее время представляет собой торговый бренд, который продается партийным руководством.

В свою очередь хочу спросить Вас, обладаете ли Вы точными, подтвержденными неопровержимыми фактами данными, говоря следующее: «Руководители многих других организаций, особенно бюджетных, под угрозой увольнения с работы запрещают сотрудникам выдвигаться на выборы от оппозиционных партий».

Отвечая на Ваши упреки, что якобы я руководствуюсь в своем высказывании принципом ОБС (одна бабушка сказала), скажу, что никогда и ничего не говорю просто так, не имея под словами надежного источника, раскрывать который, до наступления определенных обстоятельств, я не намерен.

В то же время, являясь членом совершенно другой политической партии «Единая Россия», я не имею никакого морального и политического права выступать перед собранием Вашей партии, которое в любом случае Ваши коллеги превратят в шоу».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей