Новости партнеров
Политика

«Там такие составы - ай-ай-ай»: Николай Цветков рассказал о судимостях кандидатов, которые выдвигаются на выборы в этом году

09.08.2017 14:00|ПсковКомментариев: 40
64 кандидата со снятой или погашенной судимостью зарегистрировано для участия в выборах, которые пройдут в Псковской области 10 сентября. Об этом председатель  избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». Он напомнил, что в этом году на территории региона проходит 38 избирательных кампаний.
 
 
Скрытая судимость при этом обнаружена у кандидатов от ЛДПР и «Яблока». При этом «яблочник», по словам Николая Цветкова, скрыл сразу три судимости за грабеж, разбой и уклонение от военной службы. «Ладно, что он изъявляет желание выдвигаться, но зачем же скрывать от избирателей свое темное прошлое?» - возмутился глава облизбиркома. 
 
Также гость студии озвучил топ-3 парламентских и непарламентских партий, которые выдвинули наибольшее число кандидатов с судимостями. «Первое место среди парламентских партий - у КПРФ (5,2%), второе место - у ЛДПР (4,3%), третье - у «Яблока» (2,8%). Среди непарламентских партий лидером стала «Партия свободных граждан»: из 18 выдвинутых человек 5 с судимостями, это 27,8%. У «Родины» - 7,7%, 8 кандидатов. Там такие составы - ай-ай-ай! У «Гражданской платформы» - 3,6%», - рассказал Николай Цветков.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей