Новости партнеров
Политика

В руководстве администрации Пскова нужна свежая струя - Иван Цецерский

14.08.2017 15:16|ПсковКомментариев: 43

В руководстве администрации города Пскова нужна свежая струя. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава города Иван Цецерский, говоря о критериях, исходя из которых будет приниматься решение по новому сити-менеджеру Пскова.

«На сегодняшний день эта тема (смена руководящего состава администрации города Пскова — ред.) звучит остро, и не только на радиоэфирах, но также в недрах фракции «Единая Россия» в гордуме и на наших встречах с избирателями», - констатировал гость студии, пояснив, что депутаты видят причину проблем городского хозяйства в недоработке отдельных чиновников. Вопрос по кандидатуре нового главы администрации, по его словам, будет решаться коллегиально.

«Надо понимать, что в состав конкурсной комиссии, которая будет сформирована, войдут и представители администрации Псковской области. Самое деятельное участие в этом процессе будет принимать и губернатор, поскольку администрации города и области должны работать в тесном контакте, потому что провести Международные Ганзейские дни в 2019 году на самом высшем уровне - наша общая ответственность перед президентом и федеральным центром», - отметил глава Пскова.

Коллегиальное решение по вопросу о том, кто станет главой администрации города, по мнению Ивана Цецерского, - является самым правильным. «Это не будет только мое мнение. И хоть моя позиция по данному вопросу тоже будет услышана, решаться все будет коллегиально, - пояснил Иван Цецерский. - Это будет не просто пролонгация, а серьезный процесс подбора главы администрации. Уже есть понимание, что в руководстве администрации Пскова нужно делать ротацию, давать свежую струю административному управлению».

Напомним, в соответствии с уставом Пскова глава администрации города назначается решением городской Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, на срок полномочий городской Думы (до дня начала работы городской Думы нового созыва), но не менее чем на два года. Назначение главы администрации города осуществляется тайным голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов городской Думы.

С 25 июля 2013 года главой администрации города Пскова является Игорь Калашников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей