Новости партнеров
Политика

19 обращений с жалобами на подкуп избирателей поступило сегодня на «горячую линию» в Пскове

17.08.2017 14:46|ПсковКомментариев: 15

19 обращений с жалобами на подкуп избирателей поступило сегодня, 17 августа, на «горячую линию» в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил организатор «горячей линии» Семен Никонов.

Прием сообщений о нарушениях избирательного законодательства ведется с 10 августа. Всего на линию поступило 31 обращение, ранее поступали только жалобы «социально-бытового» характера.

Сегодня поступило 19 обращений с жалобами на подкуп избирателей. Как рассказал Семен Никонов, агитаторы предлагают жителям заключить договор на агитационную деятельность, а в устной форме объясняют, что нужно проголосовать за определенного кандидата.

Жалобы по таким фактам поступили в отношении кандидатов Николая Рассадина, Юлии Пожидаевой, Александра Баева и Александра Лоско.

Жалобы обобщаются, информация будут передана в Избирательную комиссию Псковской области для обращения в правоохранительные органы.

Напомним, с 10 августа в Псковской области работает «горячая линия» по нарушениям избирательного законодательства.  Режим работы «горячей линии»: с 9 до 18 часов в будние дни. По выходным телефон не работает. В день голосования будет работать с 8 до 20 часов. Телефон «горячей линии» 8900-995-64-01. «Горячая линия» организована на субсидии администрации Псковской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей