Новости партнеров
Политика

Кандидаты от КПРФ, ЛДПР, партии «Яблоко» и «Партии пенсионеров» рассказали, с чем пойдут на выборы в Псковскую гордуму

23.08.2017 14:30|ПсковКомментариев: 6

Представители КПРФ, ЛДПР, партии «Яблоко» и «Партии пенсионеров» в прямом эфире рассказали радиослушателям «Эха Москвы в Пскове» (102.6 FM), с чем пойдут 10 сентября на выборы в Псковскую городскую Думу.

В частности, как сообщил кандидат в депутаты Псковской городской Думы от КПРФ Сергей Федоров, предвыборная кампания городского отделения КПРФ нацелена на исправление социально-экономической и духовно-нравственной ситуации в Пскове и смену стратегии развития Пскова, которая из года в год приводит город к разрухе. В программе нашли отражение такие пункты как жесткий депутатский контроль за исполнением бюджета Пскова, контроль депутатов за работой городской администрации и ее должностных лиц, широкая инвентаризация коммунальных сетей с обнародованием степени их износа. Также коммунисты намерены пресечь перекладывание проблем ЖКХ на плечи псковичей и заняться реализацией антикризисной программы «10 шагов к достойной жизни» и программы «Город для людей», которая, по убеждению Сергея Федорова, выведет жизнь сограждан на качественно новый уровень.

Кандидат в депутаты городской Думы от партии «Яблоко», зампредседателя Псковского регионального отделения партии Дмитрий Пермяков в числе задач, которые нашли отражение в предвыборной программе, указал возврат всенародных выборов мэра Пскова (по этому вопросу «Яблоко» готово сотрудничать с другими партиями), подконтрольность тарифов ЖКХ населению города, контроль за деятельностью монополистов на рынке ЖКХ. Также «Яблоко» ратует за возвращение городу Пскову права распоряжаться земельными участками в границах муниципалитета, что позволит избежать уплотнительной застройки и уничтожения памятников культуры, и за то, чтобы в Пскове появилось больше детских садов, две новых школы, в том числе на Запсковье, современная поликлиника на Завеличье. Помимо этого партия намерена взять под тщательный контроль все муниципальные контракты, исполнение бюджета поставить под контроль граждан, внесение законопроекта о статусе Пскова как областного центра, что позволит городу получить дополнительную финансовую поддержку из бюджета региона.

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов, представляющий на выборах «Российскую партию пенсионеров», подчеркнул, что предвыборные требования кандидатов от этой партии на предстоящих выборах во многом созвучны с требованиями профсоюзов. В частности, партия требует вернуть 50-процентную компенсацию за услуги ЖКХ для ветеранов труда, пресечь повышение кадастровой стоимости земельных участков, начать реализацию муниципальной программы по санитарно-курортному оздоровлению пожилых категорий граждан, в частности, детей войны. Также «Партия пенсионеров» выступает за сохранение муниципальных предприятий и муниципальной собственности Пскова.

Кандидат в депутаты Псковской городской Думы от ЛДПР, руководитель областной молодежной организации ЛДПР Артем Васильев в программных пунктах перечислил внимательное отношение ко всем категориям граждан, контроль за использованием средств бюджета Пскова, жесткий контроль за работой муниципальных служащих, а также коротко изложил основные мероприятия, которые планируется провести по направлениям «ЖКХ», «предпринимательство», «туризм», «молодежная политика», «ветераны».  

Добавим, что в рамках дебатов представители партий имели возможность ответить на вопросы радиослушателей и читателей ПЛН, а также задать вопрос друг другу. Эти вопросы, в частности, касались итогов пятилетней работы парламентских фракций в гордуме Пскова, планов по молодежной политике и развитию спорта в Пскове, а также перспектив смены руководства в региональном отделении партии «Яблоко». Дмитрий Пермяков на этот счет отметил, что на данный момент «яблочники» не видят необходимости менять бессменного руководителя регионального отделения партии Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , но, если возникнет необходимость, будут готовы «подхватить его знамя» - в партии есть достойные кандидатуры.

Коммунист Сергей Федоров дал ответ по поводу применения «черных технологий» на думских выборах, в частности, выпуска подметных агиток без выходных данных. По его мнению, делается это для того, чтобы поссорить оппозицию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей