Новости партнеров
Политика

В Пыталовском районе состоялась инаугурация главы Ларисы Сидорук

18.09.2017 17:26|ПсковКомментариев: 16
Инаугурация главы Пыталовского района состоялась в понедельник, 18 сентября, в районном центре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в должность руководителя района по итогам выборов, прошедших 10 сентября, вступила Лариса Сидорук, ранее работавшая главой администрации муниципалитета. Свое доверие ей оказали более 40% избирателей, пришедших на выборы.
 
 
Территориальная избирательная комиссия Пыталовского района признала выборы состоявшимися и действительными и выдала Ларисе Сидорук удостоверение об избрании главой муниципалитета.
 
В соответствии с Уставом муниципального образования новоизбранный глава принесла присягу и поклялась «уважать и сохранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию России, федеральные законы, Устав и законы Псковской области, а также Устав и нормативно-правовые акты муниципального образования Пыталовский район».
 
С победой на выборах Ларису Сидорук поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. «Избираться на новенького намного легче, а у вас за плечами многие годы работы в районе. За это время мы провели с вами ни одну встречу с избирателями. Я видел, как люди к вам относятся. Вы умеете их слышать. Вы всегда на передовой, и мы за вашей спиной чувствуем себя более уверенно», - сказал губернатор и в качестве символического подарка вручил новоизбранному главе района «чашу терпения».
 
Отдельное внимание Андрей Турчак обратил на необходимость оправдать кредит доверия избирателей и пообещал оказывать всевозможную поддержку со стороны областной администрации.
 
От имени всех пограничников Пыталовского района Ларису Сидорук поздравил заместитель начальника отдела в городе Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Денис Федоров. «Накопленный профессиональный опыт вселяет уверенность, что под вашим руководством район сохранит вектор развития», - сказал он и пожелал успехов и реализации намеченных планов.
 
К поздравлениям также присоединились первый заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов и руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Юрий Ильин.
 
Напомним, что явка избирателей в Пыталовском районе составила 38,47%. Большинством голосов поддержку кандидату от партии «Единая Россия» Ларисе Сидорук оказали 1 тыс 441 избиратель. Второй по итогам избирательной кампании стала Маргарита Петрова — 730 голосов (20,33%). Далее следует Елена Петрова, за которую проголосовали 592 избирателя (16,49%). Четверку замкнула Мария Кремлева с результатом 355 голосов (9,89%).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей