Новости партнеров
Политика

Геннадий Афанасьев вступил в должность главы Дедовичского района

19.09.2017 13:07|ПсковКомментариев: 13
Торжественная церемония вступления в должность главы Дедовичского района прошла во вторник, 19 сентября, в центре муниципального образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Территориальная избирательная комиссия постановила признать выборы главы муниципалитета состоявшимися и действительными, а секретарь комиссии Ирина Гаврилова поздравила Геннадия Афанасьева с избранием и вручила ему удостоверение.
 
 
В соответствии с Уставом Дедовичского района Геннадий Афанасьев принес присягу.
 
 
С избранием и вступлением в должность Геннадия Афанасьева поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. «Вы победили в открытой борьбе с прекрасным результатом. Это определенный кредит доверия, который вам оказали жители района», - сказал глава региона и отметил большой управленческий опыт нового главы.
 
Андрей Турчак также пообещал оказывать району полное содействие и поддержку со стороны администрации Псковской области. «Мы все заинтересованы в том, чтобы район процветал и развивался, а жизнь граждан становилась комфортной. Самая главная задача - реализация всех намерений, озвученных во время встреч с гражданами», - подчеркнул губернатор.
 
 
Глава региона добавил, что, согласно прежней договоренности, руководство ОГК-2, собственника Псковской ГРЭС, подало заявку на загрузку мощностей станции по 2021 год включительно. «Станция будет жить. А раз будет жить станция, будет жить Дедовичский район», - сказал Андрей Турчак и, не нарушая традиции, подарил Геннадию Афанасьеву «чашу терпения».
 
С прекрасным результатом на выборах новоизбранного главу поздравил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов. «Результат говорит о том, что жители района оказали вам высочайшее доверие. В добрый путь», - сказал он и в качестве символического подарка преподнес руководителю района золотую подкову.
 
От лица коллег - глав районов Псковской области - Геннадия Афанасьева поздравил представитель Ассоциации муниципальных образований региона, глава Себежского района Сергей Михеев. «Добро пожаловать в нашу команду. Мы все работаем на благо Псковской области», - подчеркнул он и вручил приветственный адрес Ассоциации.
 
С поздравлениями к Геннадию Афанасьеву обратилась и председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова. Она отметила, что профсоюзы совместно с Администрацией района и санаторием «Голубые озера» со следующего года начнут процесс санаторно-курортного оздоровления лиц, относящихся к категории «дети войны».
 
В завершение торжественной церемонии Геннадий Афанасьев поблагодарил всех за поздравления и заверил, что все напутственные слова, прозвучавшие сегодня и на встречах с избирателями, будут исполняться. «Я приложу максимум усилий, чтобы район процветал, а жители были довольны жизнью», - завил он.
 
Добавим, что явка на выборах в Дедовичском районе в Единый день голосования составила 36,56%. Абсолютное большинство голосов - 3 тыс 227 (73,32%) - получил кандидат от «Единой России» Геннадий Афанасьев. За ним следует представитель КПРФ Алексей Русаков с результатом 505 голосов (11,47%). За самовидвиженца Николая Чихачева проголосовало 340 жителей района (7,73%). Четвертым стал Иван Пинчук, представляющий партию «Яблоко», которого поддержали 234 человека (5,32%). Самый низкий результат - у кандидата ЛДПР Константина Синеглазова - 41 голос (0,93%).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей