Новости партнеров
Политика

Цецерский или Брячак? Новый опрос ПЛН

21.09.2017 07:19|ПсковКомментариев: 168

В пятницу, 22 сентября, в Пскове пройдет первая сессия городской Думы шестого созыва. К работе приступают депутаты, избранные в Единый день голосования 10 сентября. Центральным вопросом повестки сессии станет избрание главы города.

«Единая Россия» выдвинет на этот пост действующего главу, секретаря местного отделения партии Ивана Цецерского. Соответствующее решение было принято на конференции городского отделения ЕР в минувший вторник.

Также о своем намерении бороться за кресло главы города объявил избранный депутат городской Думы, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак. 

Ранее оба баллотировались в гордуму по 5-му одномандатному округу и возглавляли списки своих партий на выборах. Их конфликт стал одной из самых резонансных тем всей избирательной кампании.

При голосовании в пятницу Иван Цецерский может рассчитывать прежде всего на голоса депутатов, избранных от «Единой России» (15 человек из 25 городских парламентариев), а Олег Брячак - на поддержку оппозиции. Чтобы стать главой, кандидату необходимо получить большинство голосов коллег.

Напомним, что главу Пскова избирают депутаты гордумы из своего состава. Жители областного центра, как и прежде, лишены возможности избирать высшее должностное лицо муниципалитета.

Учитывая это, Псковская Лента Новостей объявляет новый опрос. Мы предлагаем читателям высказаться на следующую тему: за кого вы проголосовали бы на выборах главы Пскова, если бы были депутатом гордумы? Высказать свое мнение вы можете в разделе «Опросы»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей