Новости партнеров
Политика

Олег Брячак потребовал провести процедуру голосования за кандидатуру главы Пскова максимально открыто

22.09.2017 10:26|ПсковКомментариев: 6

Определен состав счетной комиссии Псковской городской Думы 6-го созыва для тайного голосования, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с первой установочной сессии городского парламента нового созыва.

В состав комиссии по итогам рейтингового голосования вошли: Ольга Федорова («Единая Россия», кандидатура выдвинута депутатом Еленой Полонской) - 20 голосов, Сергей Барабанов (ЛДПР) - 16 голосов,  Артур Гайдук («Яблоко», предложен главой города Иваном Цецерским) - 18.

Еще две предложенных кандидатуры не прошли в состав счетной комиссии. Коммунист Дмитрий Михайлов получил всего 11 голосов, Сергей Колосов - 9. Дмитрий Михайлов выразил возмущение тем, что представителей фракции коммунистов отстранили от представительства в счетной комиссии и предложил пересмотреть вопрос. Однако его позицию по итогам голосования поддержали всего пять депутатов.

После этого свое мнение высказал эсер Олег Брячак. «Чтобы ни у кого не было сомнений в честности и открытости голосования, подсчет голосов и само голосование должно проходить максимально открыто. Никто в другие комнаты с выносной урной не уходит, подсчет проходит на этом столе. Голосование тоже предлагаю делать на этом столе. На столе будет лежать одна ручка, каждый депутат подходит, голосует и опускает в урну. А потом счетная комиссия все считает», - отметил Олег Брячак.

Иван Цецерский заверил депутата, что именно так по большей части все и происходит.

«Что за нацистские методы? Один листок, одна ручка, кусок хлеба и 100 граммов фронтовых», - возмутился по поводу предложений эсера Дмитрий Барабанов («Единая Россия»).

Олег Брячак призвал коллег ставить в бюллетени для тайного голосования именно галочки, а не что-то другое. После попыток Ивана Цецерского возразить ему, Олег Брячак попросил не устраивать цирк и обвинил главу города в том, что он вносит сумбур в сессию.

Единоросс Денис Иванов в свою очередь заявил Олегу Брячаку: «Никто не вправе распоряжаться моим мнением, хочу сердечки ставлю в бюллетени, хочу галочки, хочу купола золотые, хочу, Псков напишу». После этого «диалога» Иван Цецерский призвал депутатов продолжать сессию в конструктивном русле, поскольку это не митинг.

Депутаты утвердили состав счетной комиссии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей