Новости партнеров
Политика

Олег Брячак не имеет права быть главой Пскова из-за банкротства - депутат Денис Иванов

22.09.2017 11:01|ПсковКомментариев: 20

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Олег Брячак не имеет права быть главой Пскова из-за банкротства. Такое мнение высказал депутат-единоросс Денис Иванов на сессии гордумы 6-го созыва.

После масштабного спича Олега Брячака у него сложилось мнение, что тот «о Пскове вообще не думает». «А мы тут, Олег Михайлович, собрались затем, чтобы привести его в порядок. А он неплохой. Он не грязный, он сверкает, очень хорошо выглядит у вас за спиной», - отметил депутат.

Также он высказал мнение, что Олег Брячак не может быть главой города из-за банкротства. «Вы банкрот, введена процедура ликвидации вашего имущества. В соответствии с законодательством,  вы не имеете права в течение трех лет с момента банкротства занимать должности юрлиц. То есть, если вы станете главой, то потом вас придется снимать с этой должности», - отметил Денис Иванов.

«Я видел, какое удовольствие вы испытывали, задавая этот вопрос, - сообщил Брячак Денису Иванову. - Не буду спрашивать, это вы придумали этот вопрос или вам его написали. Вы не судья, а я не подсудимый. Прежде чем встать на эту трибуну, я проконсультировался с юристами и ответственно заявляю, что главой города стоящий перед вами на трибуне гражданин быть может», - заключил он.

Напомним, в повестку сегодняшней сессии включены вопросы об избрании главы города (на этот пост претендуют действующий глава, секретарь местного отделения «Единой России» Иван Цецерский и руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак), об избрании председателей комитетов гордумы, об утверждении структуры Псковской городской Думы шестого созыва, персонального состава комитетов, заместителей председателей комитетов, а также о регистрации депутатских фракций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей