Новости партнеров
Политика

Единороссы Псковской гордумы будут сотрудничать с оппозицией, если у нее будут здравые предложения - Иван Цецерский

25.09.2017 13:49|ПсковКомментариев: 7

Единороссы Псковской гордумы будут сотрудничать с оппозицией, если у нее будут здравые предложения. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава города Иван Цецерский.

Говоря о перспективах налаживания отношений между 15 депутатами от «Единой России» и парламентариями от оппозиционных партий («Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Яблоко»), гость студии подчеркнул: «Кто хочет реализовать свои полномочия как депутат, я помогу в полной мере и создам условия, потому что за каждым одномандатником стоят жители города, и торговаться мы здесь не будем. Будем просто помогать, чтобы общий контекст работы парламента был нацелен на развитие города».

«Помимо 15 единороссов есть фракция КПРФ 5 человек, «Справедливая Россия» 2 человека, есть по одному депутату от «Яблока» и ЛДПР, самовыдвиженец, и надо понимать, что без большинства решения не пройдут. Но, если оппозиция предложит решение рациональное, мы будем поддерживать», - пообещал Иван Цецерский. «Но по принципу «разрешите, мы тут бюджет перекроим по своему смотрению» - так пароходы не ходят», - заметил он.

В заключение глава города еще раз подчеркнул, что единороссы будут сотрудничать с оппозицией, если с ее стороны будут здравые предложения. «Если это будет политиканство и оголтелые политические заявления на сессии, не имеющие ничего общего с развитием города, с такими заявителями нам будет не по пути», - заключил глава Пскова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей