Новости партнеров
Политика

Фракция КПРФ в Псковской городской Думе может увеличиться с 5 до 6 человек

26.09.2017 12:53|ПсковКомментариев: 11

Фракция КПРФ в Псковской городской Думе может увеличиться с 5 до 6 человек. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель фракции, депутат гордумы Дмитрий Михайлов, в настоящее время партийцы ведут переговоры с самовыдвиженцем Сергеем Колосовым на предмет того, чтобы он вошел во фракцию КПРФ.

Напомним, сейчас в городском парламенте пятеро коммунистов: помимо Дмитрия Михайлова (округ №13) это Елена Маницкая (округ №3), Александр Баев (№6), а также избранные по спискам Сергей Федоров и Александр Тимофеев. Сергей Колосов прошел в гордуму по округу №2 самовыдвижением.

Дмитрий Михайлов подчеркнул, что фракция КПРФ является второй по численности в гордуме, поэтому имеет право претендовать на ключевые должности, например, на получение портфеля заместителя главы города Пскова на штатной основе. «По такому примеру уже работает Госдума, где коммунист Иван Мельников является заместителем председателя, и Псковское областное Собрание, где пост вице-спикера занимает коммунист Анатолий Копосов, - пояснил Дмитрий Михайлов - «Единая Россия» получила на выборах в Пскове, грубо говоря, 14 тыс голосов, КПРФ — 8 тысяч, поэтому логично одну из трех штатных должностей в гордуме отдать коммунистам».

На состоявшейся 25 сентября встрече главы города Пскова Ивана Цецерского с представителями партийных фракций депутат Псковского областного Собрания Виктор Дуля внес предложение избрать коммуниста Дмитрия Михайлова заместителем главы города Пскова на штатной основе. В связи с тем, что в Псковской городской Думе всего 2 должности заместителей главы города на штатной основе, по этому поводу потребуется дополнительная консультация.

Как сообщала ранее Псковская Лента Новостей со ссылкой на собственные источники, помимо Михайлова на штатную должность заместителя главы города претендуют «единороссы» Владимир Воробьев, Сергей Гаврилов и Елена Полонская.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей