Новости партнеров
Политика

Администрация Псковской области предложила провести акцию «За Навального» у Орлецовского кладбища

05.10.2017 17:02|ПсковКомментариев: 42
Администрация Псковской области предложила организаторам акции «За Навального» провести мероприятие на окраине города, в непосредственной близости к Орлецовскому кладбищу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель штаба Алексея Навального в Пскове Валентин Болдышев. 
 
 
Он пояснил, что обратился с уведомлением о проведении мероприятия на Октябрьской площади в понедельник, 2 октября. Предложение администрации области об ином месте для акции поступило лишь сегодня, 5 октября. «Они опоздали со временем предоставления иного места для проведения мероприятия», - сказал он. 
 
«Если говорить о месте, которое они предложили, это просто издевательство и цинизм. Это место рядом с Орлецовским кладбищем, практически на могилках - ул. Яна Райниса, строение 58. Мы посмотрели, что это за адрес -  это ангар, нам предложили разложить свои кубы напротив него на небольшой полянке, рядом с которой могилы и лес. Я уже не говорю о том, что там, кроме зайцев и лисиц, никого нет», - рассказал Валентин Болдышев. 
 
«Естественно, я проконсультировался по данной ситуации в федеральном штабе. Юристы посоветовали отказаться от предложенного места по той причине, что нарушено законодательство о времени уведомления. Поэтому я сегодня отнес в администрацию новое уведомление о признании публичного мероприятия согласованным в первоначальность варианте. Они его не хотели регистрировать, но потом все-таки зарегистрировали. И сейчас мы готовимся к проведению акции, которую считаем согласованной», - заключил руководитель штаба оппозиционера в Пскове. 
 
Напомним, что 7 октября в Пскове на Октябрьской площади запланирована акция «За Навального». Администрация области называет мероприятие противоправным и призывает псковичей не принимать в нем участие. 
 

*В 2021 году движение «Штабы Навального» признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей