Новости партнеров
Политика

Те же грабли, только в профиль - Григорий Явлинский сравнил Собчак с Прохоровым

18.10.2017 20:58|ПсковКомментариев: 22

Председатель федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский сравнил заявление телеведущей Ксении Собчак о намерении участвовать в выборах президента РФ с выдвижением бизнесмена Михаила Прохорова на пост главы государства в 2012 году.

«Прохоров - 2018. Понятно - откуда появился, понятно - куда денется после выборов. Те же грабли, только в профиль. Наступим?» - сказал Явлинский, слова которого приводят в пресс-службе партии.

Напомним, телеведущая Ксения Собчак объявила о своем намерении принять участие в выборах главы государства в 2018 году - об этом она написала в письме, направленном в редакцию «Ведомостей».

«Я хочу представлять всех тех, кто не согласен с тем, что происходит в стране. Вам не надо разделять лично мои ценности, вам не надо, чтобы вам нравилась лично Ксения Собчак. На сегодня у нас нет строки «Против всех», которая, на мой взгляд, является отражением того, за что выступает огромное количество людей», - заявила она.

Ранее ее предположительное участие в выборах прокомментировал вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев. По его мнению, «выборы президента России с участием таких кандидатов как Собчак превращает избирательный процесс в шоу «Дом-3».

А вот председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, как сообщает Интерфакс, приветствует заявление Собчак о намерении выдвигаться в президенты России. Они лишь посоветовал известной телеведущей выбрать команду, «чтобы это серьезно выглядело».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей