Новости партнеров
Политика

«Губернатор-2018» - новый проект ПЛН

20.10.2017 11:49|ПсковКомментариев: 35

Псковская Лента Новостей объявляет о старте нового информационно-аналитического спецпроекта «Губернатор-2018».

С отъездом в Москву Андрея Турчака и назначением врио губернатора Михаила Ведерникова разрешилась одна из центральных интриг региональной политической жизни. А именно - был получен ответ на вопрос о сроках проведения следующей кампании по выборам главы Псковской области и названо имя кандидата, который, вероятно, будет представлять «партию власти».

Уже известно, что выборы пройдут в сентябре 2018-го - то есть до них остается немногим более десяти месяцев. Таким образом, времени на подготовку остается совсем немного. К тому же следует учесть, что в марте 2018-го мы будем избирать президента, и, значит, в ближайшие месяцы местные партийцы, в том числе потенциальные кандидаты на пост губернатора, будут вынуждены заниматься этой кампанией, а не подготовкой к собственным выборам.

Вместе с тем очевидно, что грядущий губернаторский забег чрезвычайно важен для большинства политических сил Псковской области, и в первую очередь для действующей власти. Перед врио губернатора стоит задача победить – и не просто уверенно, а в полном соответствии с кремлевскими установками на открытость, конкурентность и легитимность выборов - и с результатом, который будет, как минимум, не хуже, чем у предшественника. Сделать это будет непросто, учитывая и активизацию оппозиционных сил, и социально-экономическую ситуацию, а также многие другие вызовы и угрозы.

В преддверии старта неофициальной кампании по выборам главы региона ПЛН начинает реализацию проекта «Губернатор-2018».

Напомним, такие информационно-аналитические спецпроекты («Обратный отсчет», «Навстречу урнам» и другие) – давняя традиция ведущего регионального интернет-портала. На протяжении многих лет перед наиболее значимыми избирательными кампаниями мы внимательно следим за действиями и заявлениями потенциальных кандидатов, досконально исследуем их ресурсную обеспеченность, публикуем различные рейтинги и проводим собственные опросы читателей. «Губернатор-2018» не будет в этом смысле исключением.

Как и прежде, мы будем предоставлять слово политикам, экспертам и простым избирателям. Вместе с читателями мы вспомним детали четырех предыдущих губернаторских кампаний (1996, 2000, 2004, 2014 гг.), а также проанализируем итоги выборов глав субъектов РФ по всей стране в 2012-2017 годах.

Отметим, что проект «Губернатор-2018» ПЛН будет реализовывать совместно с коллегами – сотрудниками радио «Эхо Москвы в Пскове».

Первая публикация выйдет уже в ближайшее время.

Псковская Лента Новостей приглашает читателей и представителей политического класса нашего региона к обсуждению тем, связанных с избирательной кампанией 2018 года. Мы рассчитываем на то, что проект будет интересен и полезен как участникам предвыборного забега, так и всем жителям Псковской области – будущим избирателям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей