Новости партнеров
Политика

Все имеют право идти на выборы - Навальный о выдвижении Собчак

22.10.2017 21:25|ПсковКомментариев: 32

Политик Алексей Навальный прокомментировал выдвижение телеведущей Ксении Собчак на президентский пост, передает телеканал «Дождь». «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше, - заявил Навальный в ходе согласованного митинга в Астрахани. - Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный - все могут идти на выборы».

Ранее сегодня Алексей Навальный, вышедший из спецприемника МВД после административного ареста, не стал комментировать политические амбиции Ксении Собчак. Однако еще 22 сентября политик назвал телеведущую «либеральным кандидатом с людоедской позицией» и призвал ее отказаться от выдвижения.

18 октября госпожа Собчак объявила, что хочет баллотироваться на пост президента. Телеведущая охарактеризовала себя как кандидата «против всех», отметив, однако, что снимется с выборов в случае регистрации на них Алексея Навального.

Тем не менее, согласно разъяснению ЦИК, закон запрещает политику выдвигаться в качестве кандидата до 2028 года. Это связано с тем, что Алексей Навальный был осужден по делу «Кировлеса» в 2013 году. Политик сегодня заявил, что будет считать выборы недействительными, если ему не позволят в них участвовать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей