Новости партнеров
Политика

Николай Бурый рассматривает возможность возвращения в Псковское областное Собрание

26.10.2017 14:46|ПсковКомментариев: 24

Николай Бурый, досрочно сложивший полномочия депутата Псковского областного Собрания, рассматривает возможность возвращения в региональный парламент. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания.

Напомним, решение о сложении полномочий депутата областного Собрания, избранного по единому избирательному округу от регионального отделения «Единой России» Николая Бурого, было принято в ходе 13-й сессии сегодня, 26 октября. Региональный парламент единоросс покинул по собственному желанию.

«В связи с тем, что Александр Борисов сложил полномочия члена Совета Федерации от Псковской области, в верхней палате российского парламента освободилось место сенатора. Конечно, хотелось бы, чтобы представителем нашей области в Совете Федерации был человек, который хорошо знает проблемы региона, который работал здесь, а кто как не Андрей Турчак разбирается в этих вопросах, - сказал Николай Бурый, поясняя мотивы своего поступка.

Парламентарий подчеркнул, что принял для себя решение дать возможность Андрею Турчаку получить мандат депутата областного Собрания – экс-губернатор возглавлял партийный список на прошедших выборах в региональный парламент, в случае возникновения вакантного мандата имеет право войти в состав депутатского корпуса и претендовать на пост сенатора.

Напомним, что для вхождения Андрея Турчака в состав Совета Федерации необходимо провести две выборные процедуры: тайным голосованием его кандидатуру сначала должен поддержать региональный политсовет «Единой России», а затем депутаты областного Собрания.

Николай Бурый признал, что, сдав депутатский мандат, не утратил право снова вернуться в региональный парламент – Избирательный кодекс Псковской области содержит норму, позволяющую зарегистрированному кандидату, включённому в единый список кандидатов, допущенному к распределению депутатских мандатов, участвовать в замещении (получении) депутатских мандатов дважды.

«Я рассматриваю такую возможность. И своим избирателям, которые волновались и задавали мне вопросы, так и пояснил: мы будем продолжать работу», - сказал Николай Бурый.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей