Новости партнеров
Политика

Константин Вилков сошел с предвыборной дистанции в Гдовском районе, чтобы уступить дорогу местным кандидатам

06.11.2017 14:52|ПсковКомментариев: 22
Руководитель Псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков снял свою кандидатуру с участия в выборах главы Гдовского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам политик, решение принято после анализа ситуации в муниципалитете.
 
 
«Проведенная в Гдовском районе работа убедила меня в том, что руководить муниципалитетом сможет только тот человек, который там живет, у которого там семья, который связывает с районом свое будущее. Управлять районом дистанционно и наездами не получится, это неправильно», - пояснил он.
 
Константин Вилков напомнил, что Гдовский район не является для него чужим, но «родиться там или приезжать к бабушке на каникулы - этого мало». «Я считаю, что поступил честно. Было бы правильно, если бы на этих выборах боролись именно местные, свои, которые знают ситуацию изнутри. Особенно это важно в непростой социально-экономической обстановке. Для меня Гдовский район не чужой, я не хочу там никого обманывать», - сказал руководитель регионального отделения «Родины».
 
Также политик добавил, что «Родина» проводила избирательную кампанию в Гдовском районе, насколько это позволяли делать небольшие ресурсы, оставшиеся после масштабной муниципальной кампании. «Здесь нельзя участвовать ради участия. В этих выборах нет "серебра", есть только "золото", и оно должно быть у местного», - заключил Константин Вилков.
 
На пост главы Гдовского района претендуют Дмитрий Иванов («Коммунисты России»), Николай Капитонов («Единая Россия»), Юрий Павлов («Яблоко»), Игорь Романов («Партия Роста»), Жанна Романчук (ЛДПР).
 
Напомним, досрочные выборы главы Гдовского района состоятся 12 ноября 2017 года. Необходимость в их проведении возникла в связи с тем, что 25 июля Собрание депутатов Гдовского района на сессии приняло отставку главы района 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей