Новости партнеров
Политика

О новшествах, которые ожидаются на президентских выборах-2018, рассказал Николай Цветков

15.11.2017 14:43|ПсковКомментариев: 2

О новшествах, которые ожидаются на президентских выборах в 2018 году, рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

«Мы вступаем в серьезную стадию подготовки к выборам президента РФ, которые состоятся 18 марта 201 года. Псковская область войдет в состав единого избирательного округа — РФ. Основным организатором этой масштабной избирательной кампании будет ЦИК РФ. На облизбирком будут возложены полномочия по проведению выборов на территории региона. Ожидаем, что Совет Федерации проведет назначение президентских выборов в период с 7 по 17 декабря», - отметил Николай Цветков.

По его словам, на предстоящих выборах будут применены существенные законодательные и технические новшества. Так, серьезно изменилось число подписей, которые должны будут собрать потенциальные претенденты на пост главы государства. «Кандидат может выдвинуться как самовыдвижением, так и от партии. Партии, представленные в Госдуме, освобождены от сбора подписей. Кандидаты-самовыдвиженцы должны собрать не менее 300 тыс подписей (не менее 7,5 тыс от каждого региона)», - пояснил Николай Цветков.

Кандидаты от непарламентских партий, по его словам, должны представить не менее 100 тыс подписей (не менее 2,5 тыс от каждого субъекта РФ). «Мне кажется, это подъемно для кандидата в президенты», - заключил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей