Новости партнеров
Политика

Новый глава администрации Пскова может быть избран уже 28 ноября

16.11.2017 18:27|ПсковКомментариев: 3
Новый глава администрации Пскова может быть избран уже 28 ноября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на брифинге 16 ноября глава города Пскова, председатель конкурсной комиссии по подготовке и проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова Иван Цецерский.
 
 
В этот день состоится сессия, на которой тайным голосованием будет избран сити-менеджер. 
 
«Если претендент не набирает 13 голосов, проходит второй тур, и уже из двух человек может быть избран глава администрации. Регламент разрешает по требованию руководителей фракции проводить перерыв в работе сессии на 20 - 30 минут с целью проведения консультаций», - пояснил Иван Цецерский.
 
Человек, который выиграет конкурс, сможет приступить к исполнению обязанностей главы администрации исходя из обстоятельств своей работы. «Если они не позволяют ему занимать муниципальную должность, он сначала должен решить вопрос с предыдущим местом работы и принести заявление об увольнении оттуда», - заключил он.
 
Напомним, повторный прием документов для участие в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Пскова стартовал 2 ноября и завершился сегодня, 16 ноября, ровно в 18.00. Необходимость его проведения продиктована тем, что предыдущий конкурс был признан несостоявшимся, так как все претенденты, кроме одного, отозвали свои заявления.
 
На повторный конкурс заявилось 10 кандидатов: 
  • Александр Братчиков - председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» 
  • Андрей Горюнов - директор ООО «МастерТур» 
  • Сергей Лавриненко - сотрудник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург». 
  • Валерий Лесников - председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», депутат Псковской городской Думы 4-го и 5-го созывов. 
  • Иван Мешков - генеральный директор строительной компании «Версаль & К»
  • Вадим Петрухин - индивидуальный предприниматель, в прошлом работавший в администрациях Псковской области, Псковского района и в аппарате Псковской городской Думы.
  • Сергей Федоров - помощник депутата Псковского областного Собрания, секретарь Псковского горкома КПРФ 
  • Андрей Яковлев - строитель 
  • Виктор Яшин - председатель псковского отделения «Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ»
  • Дмитрий Таратынов - заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова.
Теперь 23 ноября конкурсная комиссия проведет два этапа конкурса - заочный (конкурс документов) и очный (собеседование) и выставит участникам баллы, после чего все претенденты, вне зависимости от количества набранных баллов, будут представлены Псковской городской Думе. Решение о том, кто из заявленных претендентов займет должность сити-менеджера, будет принято на ближайшей сессии гордумы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей