Новости партнеров
Политика

Резолюция митинга «За честные выборы!» направлена президенту России

20.11.2017 19:41|ПсковКомментариев: 104
Резолюция состоявшегося сегодня в Пскове митинга «За честные выборы!» направлена в адрес президента России Владимира Путина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении партии «Справедливая Россия». 
 
 
Акция прошла в сквере им. 60-летия Октября в Пскове. Как отметил открывший митинг  лидер псковских справедливороссов Олег Брячак, «сюда пришли те, кто устал от произвола власти, кто возмущен безнаказанностью чиновников»: «Люди вышли на площадь, чтобы заявить  свою гражданскую позицию  по отношению  к тому, что творится сегодня в нашем городе. Мы благодарны за это нашим землякам!»
 
 
- Местная власть на прошедших выборах использовала самые  грязные и гнусные избирательные технологии: печатались  клеветнические газеты, карманные СМИ вели агитацию  за нужных власти  кандидатов, правоохранительные органы  «охотились» за агитаторами за оппозицию. Процесс голосования военнослужащих превратился в фарс- их, как под конвоем, приводили  на избирательные участки, чтобы  гарантировать проценты действующей власти, отметил Олег Брячак.
 
Лидер псковских справедливороссов  охарактеризовал как «позор, который до сих пор не видел вечевой Псков» процедуру голосования за избрание главы города, когда депутаты ставили в бюллетенях для голосования  символы и буквы разными ручками.
 
 
«Мы, участники митинга, заявляем о недопустимости использования нас, избирателей, как расходный материал,- заявил Олег Брячак, требуя прекратить репрессии и незаконные уголовные дела против оппозиции. - Мы требуем  изменения регионального избирательного законодательства, отмены результатов избрания главы города Пскова и, если власть прибегнет  к давлению на депутатов при избрании главы администрации Пскова, мы будем добиваться их отмены  всеми законными способами».
 
 
Участники митинга поддержали резолюцию, озвученную Олегом Брячаком, которая будет направлена президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ, в Центральную избирательную комиссию, руководителю администрации президента РФ, полномочному представителю президента в СЗФО, главному федеральному инспектору по Псковской области, врио губернатора Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей