Новости партнеров
Политика

ЛДПР выдвинула Владимира Жириновского в президенты

21.11.2017 16:42|ПсковКомментариев: 25

ЛДПР единогласным решением выдвинула Владимира Жириновского в качестве кандидата на президентские выборы, Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера от ЛДПР Игоря Лебедева.

«На состоявшемся 20 ноября 2017 года совместном заседании Высшего совета политической партии ЛДПР и президиума фракции ЛДПР в Государственной Думе единогласным решением было принято решение о выдвижении на пост кандидата в президента РФ от политической партии ЛДПР члена государственного совета, председателя партии, руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимира Вольфовича Жириновского»,- сказал Лебедев на заседании фракции ЛДПР в Госдуме.

Жириновский согласился участвовать в выборах. «Безмерно благодарен за выдвижение меня, чтобы на съезде партии моя кандидатура была проголосована и утверждена на высший пост», - сказал Жириновский на заседании фракции.

Владимир Жириновский участвовал в президентских выборах пять раз: в 1991 году (набрал 7,81%), в 1996-м (5,78%), в 2000-м (2,7%), в 2008-м (9,35%) и в 2012-м (6,22%).

Ранее о намерении баллотироваться в президенты заявляли политик Алексей Навальный (глава Центризбиркома Элла Памфилова заявляла, что он не имеет права баллотироваться из-за судимости), Ксения Собчак, Григорий Явлинский, телеведущая Екатерина Гордон и бизнесмен Сергей Полонский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей