Новости партнеров
Политика

ЦИК РФ в декабре презентует партиям и кандидатам в президенты ПО для подготовки документов

22.11.2017 12:13|ПсковКомментариев: 0

Центризбирком России в декабре проведет для партий и кандидатов в президенты презентацию компьютерной программы для подготовки документов при выдвижении и регистрации на выборах. Как сообщает ТАСС, об этом сообщил в среду член ЦИК Евгений Шевченко.

ЦИК на заседании в среду утвердил перечень документов, которые кандидаты на пост президента или уполномоченные лица партий, выдвинувших кандидатов, должны будут представить в комиссию при выдвижении и на этапе регистрации. Всего в списке 47 документов, проинформировал Шевченко.

Часть документов должны предоставляться как в бумажной, так и в машиночитаемой форме. Для этого в ЦИК была разработана специальная компьютерная программа. Многие машиночитаемые формы будут применяться впервые на президентских выборах, в 2012 году их еще не было, отметил Шевченко.

Он пояснил, что на основе принятого перечня документов Федеральный центр информатизации при ЦИК завершит подготовку «специального программного изделия», которое будет доступно на сайте Центризбиркома не позднее 11 декабря.

«С помощью этого программного изделия кандидаты и партии могут готовить документы для предоставления в ЦИК. Думаю, что в период с 11 по 15 декабря мы сможем провести соответствующую презентацию, чтобы у партий и кандидатов была возможность это все увидеть и протестировать», - сказал Шевченко.

Выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей