Новости партнеров
Политика

Почему нет? - Юлия Пожидаева готова участвовать в выборах губернатора Псковской области в 2023 году

22.11.2017 15:12|ПсковКомментариев: 25

Депутат Псковской городской Думы, председатель фракции «Справедливая Россия» Юлия Пожидаева готова принять участие в выборах губернатора Псковской области, но не в ближайших, которые пройдут в 2018 году, а в следующих — в 2023 году. Об этом она сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Я надеюсь, что объединенная оппозиция выдвинет меня в губернаторы, но через определенный срок. В следующем году не готова. Но через определенный период, в 2023 году, - почему нет?», - отметила гостья студии.

Наряду с этим Юлия Пожидаева пояснила, почему решила не участвовать в повторном конкурсе на замещение должности главы администрации города Пскова, который приближается к развязке. «Зайду издалека. Почему мы выбираем себе управляющие компании? Потому что мы не специалисты и хотим, чтоб нашим домом управляли специалисты. Считаю, что городом так же должен управлять человек, который достаточно хорошо разбирается в городском хозяйстве», - сообщила депутат.

«У меня еще слишком небольшой опыт, я только два месяца назад начала вникать в вопросы городского хозяйства, и, если честно, у меня порой волосы встают дыбом», - добавила Юлия Пожидаева. По ее убеждению, «нельзя просто так прийти в конкурсную комиссию и подать документы. Это должно быть взвешенное решение, за которое ты потом должен нести ответственность».

«Я привыкла отвечать за свои действия. Мне хотелось бы, чтобы я была в этом вопросе специалистом. Когда я почувствую свои силы, я воспользуюсь (правом участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Пскова)», - заключила Юлия Пожидаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей